Показать меню
Обратная связь

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА – НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ»

02.02.2024
Наименование, основные характеристики регионального оператора

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта Магаданской области» является некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность регионального оператора, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Магаданской области, а также на реализацию иных функций в сфере жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области, предусмотренных действующим законодательством и Уставом некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Магаданской области».

Местонахождение регионального оператора

Юридический адрес: 685000, Магаданская область, г. Магадан, ул. Якутская, д. 55.

Почтовый адрес: 685000, Магаданская область, г. Магадан, ул. Якутская, д. 55.

Требования, предъявляемые к претенденту на должность руководителя регионального оператора

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, отвечающие одновременно следующим требованиям:

наличие высшего образования и квалификации по специальности «строительство» и (или) «юриспруденция» и (или) «экономика» и опыта работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства
не менее 5 лет, в том числе наличие опыта работы на руководящей должности не менее 3 лет;

либо наличие высшего образования по другим специальностям или другому направлению подготовки и опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 7 лет, в том числе наличие опыта работы на руководящей должности не менее 3 лет.

Претендент на должность руководителя регионального оператора (далее – претендент) должен обладать профессиональными знаниями:

- Конституции Российской Федерации;
- Гражданского кодекса Российской Федерации;
- Жилищного кодекса Российской Федерации;
- Бюджетного кодекса Российской Федерации;
- Налогового кодекса Российской Федерации;
- Трудового кодекса Российской Федерации;
- Градостроительного кодекса Российской Федерации;
- Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;
- Федерального закона Российской Федерации от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;
- нормативных правовых актов Российской Федерации и Магаданской области, регулирующих организацию проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и функционирования региональной системы капитального ремонта.

Претенденту необходимо обладать профессиональными навыками:

- работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера;
- работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет;
- работы с Microsoft Office;работы с информационно-справочными системами (Гарант, Консультант Плюс и другие);
- оперативного принятия и реализации управленческих решений;
- организации и обеспечения выполнения задач;
- ведения деловых переговоров;
- публичного выступления;
- организации работы по эффективному взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления;
- квалифицированного и эффективного планирования работы;
- анализа и прогнозирования последствий принимаемых решений;
- квалифицированной работы по недопущению личностных конфликтов.

Обстоятельствами, препятствующими назначению на должность руководителя регионального оператора, являются:

1. признание судом претендента недееспособным или ограниченно дееспособным;
2. нахождение указанного лица на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

Не допускается наличие у претендента:

1. неснятой или непогашенной судимости;
2. неисполненного наказания за административное правонарушение в форме дисквалификации независимо от сферы деятельности.

Дата и время начала и окончания приема заявок

Заявки и прилагаемые к ним документы принимаются в течение 30 календарных дней с 05 февраля по 05 марта 2024 года, с понедельника по четверг с 09.00 до 17.45, в пятницу с 09.00 до 17.30, перерыв с 12.30 до 14.00.

Адрес места приема заявок

Заявки и прилагаемые к ним документы принимаются в отдел документационного обеспечения и работы с персоналом управления правового и документационного обеспечения министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области, по адресу: г. Магадан, ул. Набережная реки Магаданки д. 15, каб. 207.

Перечень документов, подаваемых претендентами для участия в конкурсе, и требования к их оформлению

- заявление, листок по учету кадров, фотография;
- заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки и документов об образовании государственного образца
- заявление о допуске к квалификационному экзамену, содержащее сведения, предусмотренные пунктами 4, 5 Порядка проведения квалификационного экзамена и определения его результатов, утвержденного приказом Минстроя России от 26 октября 2016 г. № 743/пр;
- копию паспорта гражданина Российской Федерации (соответствующий документ предъявляется лично при подаче заявки);
- справку об отсутствии неснятой или непогашенной судимости, выданную в порядке и по форме, которые утверждены приказом МВД России от 27 сентября 2019 № 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»;
- справку о том, что претендент не состоит на учете в наркологическом и (или) психоневрологическом диспансерах в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

Адрес, по которому претенденты могут ознакомиться с иными сведениями и порядок ознакомления с этими сведениями, номера телефонов и местонахождение комиссии

С момента начала приема заявлений претенденты на замещение должности руководителя регионального оператора имеют возможность ознакомиться с условиями трудового договора, общими сведениями и основными показателями деятельности регионального оператора в министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области, расположенному по адресу: г. Магадан, ул. Набережная реки Магаданки д. 15, каб. 207, тел: +74132 65-40-74, с понедельника по четверг с 09.00 до 17.45, в пятницу с 09.00 до 17.30, перерыв с 12.30 до 14.00.

Порядок определения победителя

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап конкурса определяет соответствие претендентов установленным требованиям, по результатам первого этапа формируется список претендентов, допущенных к дальнейшему участию в конкурсе (период с 06 по 20 марта 2024 года).

Второй этап проводится в форме квалификационного экзамена, в порядке, утвержденном приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 26 октября 2016 г. № 743/пр «Об утверждении перечня вопросов, предлагаемых руководителю регионального оператора, кандидату на должность руководителя регионального оператора на квалификационном экзамене, порядка проведения квалификационного экзамена и определения его результатов». Квалификационный экзамен на замещение должности регионального оператора состоится в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по адресу: 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 23, в период с 07 по 10 марта 2024 г.

Третий этап проводится в форме собеседования претендентов на замещение должности руководителя регионального оператора, которое состоится в Правительстве Магаданской области по адресу: 685000, г. Магадан, пл. Горького д. 6.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший три этапа конкурса.

Победитель конкурса назначается на должность генерального директора решением Попечительского совета регионального оператора на 5 лет.

Председатель Попечительского совета регионального оператора заключает с победителем трудовой договор в месячный срок со дня определения победителя конкурса.

Способ уведомления претендентов и победителя об итогах конкурса

Информирование о результатах проведения конкурса претендентов не позднее 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения конкурсной комиссией.

Информацию об итогах проведения конкурса размещается в сети Интернет на официальных сайтах организатора конкурса и регионального оператора.

Лицу, претендующему на участие в конкурсе на замещение должности руководителя регионального оператора может быть отказано
в участии в конкурсе в случаях:


- несоответствия требованиям, предъявляемым к претендентам на замещение должности руководителя регионального оператора;
- предоставления неполного пакета документов, необходимых для участия в конкурсе на замещение должности руководителя регионального оператора.

Основные условия трудового договора

Права, обязанности и ответственность генерального директора:

Генеральный директор является единоличным исполнительным органом Фонда, осуществляющим текущее руководство его деятельностью.

Генеральный директор самостоятельно осуществляет руководство деятельностью Фонда в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Магаданской области, уставом Фонда, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором, за исключением вопросов, принятие решений по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц.

Трудовой договор с генеральным директором регионального оператора заключается на основании результатов конкурса на срок 5 (пять) лет.

Руководитель имеет право на:

1. осуществление действий без доверенности от имени Фонда;
2. выдачу доверенности, совершение иных юридически значимых действий;
3. открытие (закрытие) в установленном порядке счетов Фонда;
4. осуществление в установленном порядке приема на работу работников Фонда, а также заключение, изменение и расторжение трудовых договоров с ними;
5. утверждение в установленном порядке структуры и штатного расписания Фонда, положения о структурах, подразделениях;
6. ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров;
7. издание приказов и распоряжений по вопросам деятельности Фонда;
8. распределение обязанностей между своими заместителями;
9. привлечение работников Фонда к дисциплинарной и материальной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
10. решение иных вопросов отнесенных законодательством Российской Федерации, уставом Фонда к компетенции руководителя;
11. получение своевременно и в полном объеме заработной платы;
12. предоставление ему ежегодного оплачиваемого отпуска.

Генеральный директор обязан:

1. соблюдать при исполнении должностных обязанностей требования законодательства Российской Федерации, законодательства Магаданской области, устава Фонда, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов, трудового договора;
2. обеспечивать эффективную деятельность Фонда и его структурных подразделений, организацию административно-хозяйственной, финансовой и иной деятельности Фонда;
3. обеспечивать планирование деятельности Фонда с учетом средств, полученных из всех источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации;
4. обеспечивать целевое и эффективное использование денежных средств Фонда, а также имущества, переданного Фонду в установленном порядке;
5. обеспечивать своевременное и качественное исполнение всех договоров и обязательств Фонда;
6. обеспечивать работникам Фонда безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, а также социальные гарантии в соответствии с законодательством Российской Федерации;
7. соблюдать условия обеспечения деятельности работников в соответствии с трудовым законодательством, коллективным договором и соглашениями;
8. обеспечивать разработку в установленном порядке правил внутреннего трудового распорядка;
9. обеспечивать соблюдение работниками Фонда правил внутреннего трудового распорядка;
10. обеспечивать выплату в полном размере заработной платы, пособий и иных выплат работникам Фонда в соответствии с законодательством Российской Федерации, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка и трудовыми договорами;
11. обеспечивать выполнение требований законодательства Российской Федерации по гражданской обороне и мобилизационной подготовке;
12. обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации при выполнении финансово-хозяйственных операций, в том числе по своевременной и в полном объеме уплате всех установленных законодательством Российской Федерации налогов и сборов, а также представление отчетности в порядке и сроки, которые установлены законодательством Российской Федерации;
13. представлять Работодателю проекты планов деятельности Фонда и отчеты об исполнении этих планов в порядке и сроки, которые установлены законодательством Российской Федерации;
14. обеспечивать выполнение всех плановых показателей деятельности Фонда;
15. обеспечивать своевременное выполнение нормативных правовых актов и локальных нормативных актов Работодателя и Учредителя;
16. своевременно информировать Работодателя и Учредителя о начале проведения проверок деятельности Фонда контрольными
и правоохранительными органами и об их результатах, о случаях привлечения работников Фонда к административной и уголовной ответственности, связанных с их работой в Фонде, а также незамедлительно сообщать о случаях возникновения в Фонде ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью работников;
17. осуществить при расторжении настоящего Договора передачу дел Фонда вновь назначенному руководителю в установленном порядке;
18. представлять в случае изменения персональных данных соответствующие документы Учредителю в срок до первого числа месяца, следующего за таким изменением;
19. информировать Учредителя о своей временной нетрудоспособности, а также об отсутствии на рабочем месте по другим уважительным причинам;
20. выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Уставом Фонда;
21. обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации при исполнении финансово-хозяйственных операций, предоставлении отчетности;
22. своевременно информировать учредителя о начале проведения проверок деятельности Фонда контрольными и правоохранительными органами;
23. осуществлять при расторжении трудового договора передачу дел Фонда вновь назначенному руководителю в установленном порядке;
24. представлять в случае изменения персональных данных соответствующие документы учредителю в течение месяца;
25. выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации и уставом Фонда.

Время труда и отдыха генерального директора:

Устанавливается ненормированный рабочий день и пятидневная рабочая неделя.

Предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 57 календарных дней, в том числе 28 календарных дней основного отпуска, 24 календарных дня дополнительного отпуска за работу в районах Крайнего Севера, 5 календарных дней за ненормированный рабочий день (в соответствии со ст. 115, ст. 321 ТК РФ). Отпуск за первый год работы может предоставляться не ранее чем по истечении 6 месяцев с даты заключения настоящего Договора.

Оплата труда генеральному директору:

Заработная плата состоит из должностного оклада и выплат компенсационного и стимулирующего характера, устанавливаемых в соответствии с решениями органов управления Фонда (Попечительского совета, Правления), в порядке, определенном локальными актами Фонда.

Основания и порядок расторжения Договора с генеральным директором

Договор может быть расторгнут:

- по соглашению сторон;
- в случае избрания Генерального директора на выборную должность;
- по инициативе Генерального директора;
- по инициативе Попечительского совета Фонда.
Навигация
Мы находимся