Показать меню
Обратная связь

22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны

---
21.06.2023
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1 418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск. Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России, День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В этот день мы скорбим по всем, кто пал в боях за честь, свободу и независимость Родины. Мы склоняем головы перед бессмертным подвигом ветеранов, свято чтим память обо всех, кто погиб во вражеском кольце, благодарим ветеранов за то, что не отдали нашу страну врагу, за то, что выстояли, победили и дали жизнь будущему поколению.

Дорогие колымчане и гости нашего региона, в целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне 22 июня 2023 года в 20 часов 15 минут по местному времени состоится Всероссийская акция «Минута молчания», в рамках которой одновременно по всей России объявляется минута тишины.

В рамках акции запланированы приостановки в:

- вещании в эфире телевидения и радио;
- работе касс в торговых центрах и магазинах;
- движении общественного транспорта;
- движении личного транспорта;
- работе предприятий, где это позволяет технологический цикл.
Навигация
Мы находимся